Contact

Adresses et horaires

Boutique du Castellet
1 Route des Sources
83330 Le Castellet
tél. : 04 94 90 10 39 (bureaux)
tél : 04 94 90 03 23 (boutique)
GPS : 43.199370 / 5.763850

Horaires du 1er mai au 30 septembre :

Du Lundi au samedi  : 9h30-12h30 / 15h-19h
Du lundi au samedi : 9h30 – 19h30 (uniquement en Juillet et Août)
Le dimanche : 10h00 – 13h00 (uniquement en Juillet et Août)

Horaires du 1 Octobre au 30 avril :
Du lundi au samedi 9h30 – 12h30 / 14h00 – 18h00

Visite du chai de vinification du site de la Cadière d’Azur sur rendez-vous.

 

Olives

Boutique du Beausset
Route Nationale 8 / Route de Toulon
83330 Le Beausset
Tél : 04 94 98 70 17 (boutique)
GPS : 43.195185, 5.807549

Toute l’année sauf juillet et août:
Du lundi au samedi : 9h30- 13h / 15H-19H30 – Le dimanche de 10h-13h

Juillet et Août:
Du lundi au samedi : 9h30-13h / 15h30-20h – Le dimanche de 10h-13h

L’équipe

Toute l’équipe du Moulin de la Roque est engagée dans un suivi qualité et une satisfaction clients.
Président d’un conseil d’administration de 12 producteurs
Eric Isnard

Directeur Général
Jean-François Chabod
jeanfrancois.chabod@laroque-bandol.fr

Œnologue et responsable « produits »
Xavier Ranc
xavier@laroque-bandol.fr

Responsable commercial CHR
Thibault Ressier
thibault.ressier@laroque-bandol.fr

Responsable vignoble
Magali Deblieux
magali@laroque-bandol.fr

Administratrice des ventes
Corinne Aimar
corinne@laroque-bandol.fr

Comptable
Jacqueline Gairoard
jacqueline@laroque-bandol.fr

Secrétariat et accueil
Sylvie Gregoire et Pauline Abrieu
sylvie@laroque-bandol.fr et pauline@laroque-bandol.fr

A la cave
Christian Bronner, Robert Bonnifay

A la mise en bouteille
Frédéric Olipe, Gérard Mengual, Eric Couvrat

A la préparation des commandes
Roberto Marques

A la vente au caveau
Tim Van Oel sur le site du Castellet
tim@laroque-bandol.fr
Perrine Laffitte sur le site du Beausset
perrine@laroque-bandol.fr

Vigne Moulin de la Roque